Собрание с работниками центра «Доверие»

В целях организации совместной работы по выполнению программы «Согреем сердцем», получившей грант Президента Российской Федерации, 13 декабря 2017 г. в Улан-Удэнском Центре «Доверие» состоялось совещание с социальными работниками под руководством Сороковиковой О. Л., заведующей отделом социального обслуживания на дому.

На совещание были приглашены Ключарь Храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Кривосудов и руководитель добровольческого движения храма Озерова Т.Я. В ходе совместного обсуждения было решено выявить православных подопечных пожилых людей и православных социальных работников в целях организации христианского просвещения в патронажной группе, а также выявить хобби пожилых людей и социальных работников для организации кружков по интересам: вязания, рисования, вышивания, лепки и т.д. с последующей передачей продукции в детский дом «Аистенок» и другие детские учреждения.

Отец Георгий заверил социальных работников, что все пожилые люди патронажной группы, желающие получить духовную поддержку исповедоваться и причащаться, могут обращаться в храм.

Надеемся, впереди еще немало таких конструктивных встреч.

Просмотры(47)