Православные СМИ

СТАТЬИ САЙТА «ФОМА»

Участвует ли Церковь в общественной жизни?
Участвует ли Церковь в общественной жизни? Довольно часто люди требуют, чтобы Церковь заняла какую-то четкую общественную позицию, выступила против того, что они считают злом. Почему Церковь этого не делает? Почему Церковь не выступает против коррупции? Требует ли Церковь общественной пассивности? Могут ли христиане расходиться в политических взглядах?
9 величайших примеров поста и молитвы
Эти девять историй о посте, смирении и молитве - не дословный пересказ Писания и житий, а наша попытка перенестись в другое время и место, реконструировать события, обстановку, атмосферу, чтобы словно собственными глазами увидеть происходящее.
Епископ Тихон (Шевкунов): Нам нужна не болтовня, а общее и настоящее дело
В воскресенье, 18 марта 2018 года, на телеканале "Спас" вышел второй выпуск "Парсуны" — авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала "Фома" Владимира Легойды.
«Благообразный Иосиф»
Благообразный Иосиф с древа снем Пречистое Тело Твое, плащаницею чистою обвив и благоуханьми, во гробе нове покрыв положи.
19.3.2018
Сорок Севастийских мучеников
Сорок мучеников Севастийских — это святые первых веков христианства. Они отказались отречься от Христа и приняли смерть — замерзли в ледяном озере. Мы расскажем о житии мучеников, церковном почитании их подвига и традициях, связанных с днем их памяти.
19.3.2018

НОВОСТИ ПАТРИАРХИИ

В Шахтинской епархии продолжают оказывать помощь пострадавшим от взрыва бытового газа в жилом доме
Взрыв газа в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты произошел утром 14 января. Из-под обломков квартир на двух верхних этажах были спасены семь человек, пятеро погибли.
16.1.2019
При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта пройдет фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
В феврале в городе Пушкино Московской области состоится IX Открытый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».
Школа-интернат в Дамаске получила помощь от религиозных общин России
На имя председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона поступило письмо от руководства Дамасской школы-интерната для детей погибших сирийских военнослужащих с выражением благодарности за переданную к новогодним праздникам помощь.
16.1.2019
Святейший Патриарх Кирилл соболезнует родным и близким погибших в результате взрыва бытового газа в городе Шахты
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл соболезнует родным и близким погибших после обрушения дома в результате взрыва бытового газа в городе Шахты Ростовской области.
Новый мэр Иерусалима посетил Русскую духовную миссию
Во встрече приняли участие начальник Миссии архимандрит Александр (Елисов), Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А.Д. Викторов и др.

Просмотры(216)

Комментарии закрыты, но разрешены обратные ссылки и отклики.