Визит священника в детский дом "Аистенок"

Визит священника в детский дом «Аистенок»

2 ноября ключарь храма иерей Георгий Кривосудов посетил детский дом «Аистенок». В ходе визита священник причастил 7 ребятишек, троих из которых окрестил две недели назад. После таинства в музыкальном зале состоялась беседа священника и работниц дома-интерната. Прежде всего было необходимо познакомиться, чтобы завязалось доверительное отношение, чтобы люди перестали бояться священника, испытывать перед ним ложный трепет и страх. Ведь это взаимное общение необходимо прежде всего самим нянечкам и работникам детского дома, потому что работа в таких учреждениях — больше чем работа. Это служение ближнему, это прямое исполнение заповеди Христа. А для этого служения человеку нужны силы, духовные силы, которые не возьмутся из воздуха, из ниоткуда. Этот дар может дать только Бог, а воспринять этот дар способен только человек, доверяющий Богу и стремящийся исполнить Его слово, человек, который желает избавиться от греха. Было решено, что по мере сил и возможностей священник Георгий будет периодически посещать детский дом, для того чтобы проводить беседы с персоналом, отвечать на их вопросы, совершать таинства и совместные молитвы.

Отрадно было видеть интерес в глазах людей и неподдельное желание к общению. Многие вопросы так и не были заданы из-за нехватки времени, но было решено продолжить в следующий раз и уже дать ответы на все интересующие вопросы. Так что общение продолжится.

Напомним, что ранее иерей Георгий встретился с директором интерната Галиной Владимировной Косыгиной и было принято решение о сотрудничестве.

 

Просмотры(95)