Праздник Светлого Христова Воскресения!

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в Свято-Покровском храме Улан-Удэ состоялось праздничное богослужение. Служили иерей Георгий Кривосудов и иерей Олег Беломестных. В 00:00 – пасхальный крестный ход вокруг храма под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе».
Иерей Георгий Кривосудов огласил Пасхальное Послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла; митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия пастырям, монашествующим, мирянам Бурятской митрополии.

Ключарь храма поздравил всех прихожан со Светлым Христовым Воскресением: «Господь нас снова и снова призывает к себе, чтобы мы не отдалялись от него. Потому что вне Христа только погибель. Рядом с Ним бывает тяжело, поскольку Господь требует от нас усердия, усилий духовных. Следуя этим путем, мы обретаем истинную веру, истинный смысл нашего земного пребывания. Да укрепит вас всех Господь, и чтобы каждый из вас не просто на словах, но на деле ощутил радость Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!»
Воистину Воскресе!