В день Покрова Пресвятой Богородицы глава Бурятской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Улан-Удэ

В день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Улан-Удэ. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма иерей Георгий Кривосудов, иерей Олег Беломестных, протодиакон Максим Пахолков, диакон Сергий Панфилов. Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Беломестных. Был совершен Крестный ход вокруг храма.
Правящий архиерей поздравил всех присутствующих с днем Покрова Пресвятой Богородицы — престольным праздником храма. Архипастырское слово было посвящено теме сегодняшнего Евангельского чтения — «золотому» правилу человеческих отношений, провозглашенным Спасителем: «И ка́к хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к и вы поступайте с ними». При этом владыка отметил, что без любви исполнение заповедей Христовых невозможно: «Милосердие — оно ведь всегда связано с любовью, проявление милосердия — это всегда то, что нас должно отличать от людей неверующих. Невозможно человеку, который не любит других людей, по-настоящему проявлять милосердие. Милосердие должно быть и основой жизни в семье».