В улан-удэнском социальном центре «Доверие» поклонились мощам блж. Матроны Московской

SL73941811 января в центр «Доверие» был доставлен ковчег с мощами блаженной Матроны Московской, в течение недели пребывавший в Покровском храме. По этому случаю священник Георгий Кривосудов совершил молебен. За богослужением собрались работники и подопечные социального центра.

Люди с большой охотой и любовью прикладывались к мощам блаженной Матроны, ведь она сама при жизни страдала от многих телесных недугов, но дух ее был непоколебим и утвержден в Боге. Именно это и заставляет пожилых и увечных людей, угнетаемых проблемами со здоровьем смотреть на вещи другими глазами, осознавая, что в любом состоянии можно жить и благодарить Бога за Его великие милости.
После молебна священник с мощами святой прошел по корпусам и палатам, где пребывают  инвалиды и пожилые люди, не способные передвигаться самостоятельно.
Ковчег с мощами блж. Матроны был доставлен из Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря.
SL739417 SL739416 SL739423 SL739422 SL739420 SL739418