Частица Хитона Господня была доставлена в дом для престарелых и инвалидов г. Улан-Удэ

20151204_1551584 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и во время пребывания в храме Покрова Божией Матери ковчега с частицей хитона Господня эта святыня была принесена в центр «Доверие» дома для престарелых и инвалидов. По договоренности с руководством святыня была выставлена для поклонения всем желающим в фойе дома-интерната.

Священником Георгием Кривосудовым был совершен краткий молебен, после которого все смогли прикоснуться к частице хитона Господня. В слове, обращенном к собравшимся работникам и жильцам центра, священник призвал людей укрепляться в вере, особенно в трудных жизненных ситуациях, как это сделала некогда кровоточивая женщина, о которой повествует Евангелие, и с верой прикоснулась к краю Господских одежд и тот час получила исцеление от своей немощи.

Далее священник окропил святой водой помещения центра «Доверие», особенно комнаты пребывания пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться. После окропления, всем изъявившим желание, для поклонения ковчег со святыней был пронесен по палатам. 20151204_142553 20151204_151534 20151204_151756